Первенство по волейболу памяти Романа Алдарова прошло в Баяндаевском районе 18 марта 2023 года.

24.03.2023

Администрация Усть-Ордынского Бурятского округа организовала в память о Романе Дмитриевиче Алдарове первенство по волейболу среди мужских и женских команд.

Роман Дмитриевич был Учителем с большой буквы. Он - главный экономист, председатель колхоза, являлся мэром Баяндаевского района. Почетный гражданин УОБАО. Талантливый организатор колхозного производства, новатор, внедрял самые последние достижения науки и практики, превратил колхоз "Путь к коммунизму" в школу передового опыта. Многое сделал для сохранения экономики в смутное время.

Участие в соревнованиях приняли все районы округа кроме Нукутского. Также приехали волейболисты из Ольхонского района. По результатам встреч мужская сборная команда Аларского района заняла 2 место, женская сборная команда Аларского района по волейболу заняла 4 место.