Межмуниципальный праздник Сагаалган-2023

Межмуниципальный праздник Сагаалган-2023

В воскресенье в селе Парфеново Черемховского района состоялся межмуниципальный праздник Сагаалган-2023. Собрались участники из Черемховского, Аларского, Нукутского районов, Иркутска, Ангарска, Свирска. Делегацию Аларского района возглавлял мэр Р.В.Дульбеев.  Участников приветствовали К.Р. Алдаров, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области, А.А.Амагзаев, руководитель Центра коренных народов Прибайкалья, председатель Думы Свирска С.Н. Ермаков. В программу праздника вошли большой концерт, дефиле в народных костюмах, мастер-классы, выставки дпи и традиционной кухни, общий ёхор. Большую лепту в подготовку и проведение праздника внесли участники ансамбля Амар  Сайн.  Прошли детско-юношеские соревнования по бурятской борьбе и соревнования костоломов. Подробнее читайте в газете "Аларь".