Районные соревнования по подледной рыбалке

Районные соревнования по подледной рыбалке

11 марта на Братском водохранилище вблизи п.Ангарский прошли районные соревнования по подледной рыбалке на мормышку.Соревнования по подлёдной рыбалке открыли работники ИКЦ и администрации МО "Ангарский". Мероприятия традиционно было организовано обществом охотников и рыболовов Аларского района при участии администрации и Думы Аларского района. Несмотря на довольно холодную погоду и пронизывающий ветер, в соревнованиях приняли участие 7 команд: 5 мужских, 1 женская и 1 детская команда. В командном зачете 1 место заняла команда Аларской районной больницы, 2 место рыбаки из с.Апхульта и 3 место - рыбаки из д.Икинат. Также определились победители в личном зачете: 1 сесто - Цыбизов А.Э., 2 место - Федосеев П.М., 3 место - Зайцев С.В.. У женщин места распределились следующим образом: 1 место - Мункоева Татьяна, 2 место - Никитина Донара, 3 место - Дамбинова Марина. У детей удача улыбнулась только Хилхановой Саяне, которая и стала победителем. Но сладкие подарки от председателя Думы Аларского района получили все маленькие участники соревнований. Самую первую рыбку и самую большую рыбу поймал Цыбизов Анатолий. А самую маленькую (2 грамма) - Тютина Тамара Александровна. И конечно, как всегда, самым захватывающим моментом соревнований стало бурение лунки на время. Победителями стали сразу два участника: Васильев Николай Юрьевич и Колячко Виктор Викторович. Все победители получили кубки, грамоты, медали, денежные призы и подарки. Также всем участникам соревнований были выданы сертификаты участников. В завершение праздника все желающие могли подкрепиться вкуснейшей ухой и погреться горячим чаем.
изображение_viber_2023-03-11_17-50-44-055.jpg