Услуги Роскадастра для жителей региона

Услуги Роскадастра для жителей региона

Сделки с недвижимостью рано или поздно касаются каждого из нас. Куда обратиться, чтобы получить необходимые сведения или услуги, рассказали специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Иркутской области.

Жители региона могут обратиться в Роскадастр за получением консультаций по вопросам оборота объектов недвижимости, в том числе по вопросу безопасности будущей сделки.

Специалисты Роскадастра предоставят справочную информацию из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о характеристиках объекта недвижимости, наличию обременений, кадастровой стоимости и другие юридически важные сведения, проконсультируют по составу и перечню документов, необходимых для оформления права собственности и проведения операций с недвижимым имуществом.

Эксперты регионального филиала подготовят договоры любой сложности (приватизации, купли-продажи, мены, аренды, дарения и другие), составят соглашение о выделении долей по материнскому капиталу, а в случае необходимости окажут помощь в составлении исковых заявлений для обращения в судебные органы по вопросам оборота недвижимости, в том числе в сфере земельных правоотношений (земельные споры).

Для того, чтобы подать документы на кадастровый учёт объектов недвижимости, на регистрацию прав или получение сведений из ЕГРН без очередей, в комфортных условиях (дома, в офисе или в другом удобном месте), можно воспользоваться услугой выездного обслуживания. Услуга по курьерской доставке позволит получить готовые документы, не выходя из дома. Это удобно для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями, которые не могут самостоятельно посетить офисы приема.

Также специалисты Роскадастра могут доставить неполученные по итогам кадастрового учёта и (или) регистрации прав документы после истечения срока их хранения в Многофункциональных центрах (невостребованные документы).

Роскадастр по Иркутской области выполнит кадастровые работы, землеустроительные работы, работы, необходимые для внесения в ЕГРН сведений о границах.

Обращаясь в филиал ППК «Роскадастр» по Иркутской области, Вы экономите время и получаете помощь квалифицированного специалиста.
Заказать услуги и уточнить территорию обслуживания можно по телефонам:
- 93 00 23, 8 (3955) 581- 574, доб. 1; 89641159763 (г. Иркутск),
-  89641163829 (г. Ангарск).