1 ноября 2022

Архив

Мероприятие проводил главный специалист архивного отдела администрации МО «Аларский район» Ковалева О.С. Оно носило познавательный характер. В нём были задействованы все обучающиеся 6 и 7 классов МКОУ Головинская ООШ. С ребятами была организована работа, целями которой являлось развитие познавательного интереса к происхождению своего имени, фамилии и составлению родословного дерева, с помощью родителей и родственников учащихся, воспитание чувств гордости за свою семью, уважения к родителям, развитию ассоциативного мышления, умения устанавливать причинно-следственные связи, выстраивать логические цепочки, делать выводы. Цели мероприятия достигнуты, ребята к данной теме проявляли живой интерес, активно участвовали в тематических этапах классного часа.
Данное мероприятие способствует развитию интереса к истории и традициям своих предков, сохранению истории происхождения своего рода, укреплению духовных ценностей семьи.