АНТИтеррористический КВИЗ

АНТИтеррористический КВИЗ

В современных условиях проблема обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости в образовательных учреждениях особо актуальна и остаётся приоритетной в сфере образования на муниципальном уровне.

Антитеррористическая защищённость образовательных учреждений приобретает особую значимость, поскольку от этого зависят жизни детей. Отделом ГО и ЧС администрации муниципального образования «Аларский район» активно ведётся работа по созданию специального комплекса мер, направленных на антитеррористическую защищённость образовательного учреждения: укрепление материальной базы; стабильно действующая профилактическая работа, направленная на усиление внимания персонала образовательного учреждения к проблеме терроризма; формирование навыков оперативной и своевременной реакции на угрозу терроризма.

Следует отметить, что именно профилактическая работа является одним из приоритетных направлений при террористической угрозе. Правильное и грамотное обучение детей как действовать в той или иной ситуации является основной для выживания.

Для повышения уровня знаний детей и подростков при террористическом акте, 14 июня 2023 года, на базе «Учебно-производственное отделение п. Кутулик» областного государственного автономного образовательного учреждения «Заларинский агропромышленный техникум» стартовал АНТИтеррористический квиз. Отделом по спорту и делам молодежи администрации муниципального образования «Аларский район» запланировано проведение данного мероприятия во всех образовательных учреждениях Аларского района.

IMG_20230614_164302_096.jpg