Антинаркотический квиз «Не дай себя связать» в Ангарском городском округе

Антинаркотический квиз «Не дай себя связать» в Ангарском городском округе

Во время проведения областного семинара по организации антинаркотической работы, который проходил 27 и 28 апреля, региональные специалисты на практике представили новые эффективные формы профилактических мероприятий. Среди выступающих были представители АГО, рассказавшие об опыте проведения квиза.

Антинаркотический квиз по профилактике социально-негативных явлений «Не дай себя связать» для участников совещания провели Анна Петрук, главный специалист отдела по молодежной политике Управления по культуре и молодежной политике, секретарь антинаркотической комиссии Ангарского городского округа и Юлия Мовчан, региональный специалист ЦПН в Ангарском городском округе.

Командное соревнование отличается проверкой игроков на сплоченность, логику, сообразительность, смекалку и, конечно, ориентацию в теме социально-негативных явлений. Особое настроение задают музыкальные перебивки и присутствие ведущего.

Участникам предлагается ответить на 16 вопросов, разбитых на 4 блока. «Причуды истории» (как появлялась зависимость), «Плачевные последствия» (о вреде, который наносит себе человек), «Закончи фразу» (народная мудрость об употреблении ПАВ и наркотических средств), «Правовая ответственность» (ответственность, которая может наступить, если выбрать неправильный путь). На каждом этапе демонстрируется профилактический ролик.
«Не дай себя связать» в АГО проводят уже несколько лет, игра находит положительный отклик у самых частых участников – студентов средних профессиональных и высших учебных заведений.