Title

В рамках проведения  Всероссийской просветительской Эстафеты «МОИ ФИНАНСЫ» этап I: семейные финансы пройдет лекция «Чек-листы для финансовых целей и полезных привычек» в формате очной встречи. Мероприятие состоится 20.06.2024г. в 11:00 в актовом зале администрации муниципального образования «Аларский район».

6 чек-листов, которые помогут на пути к финансово здоровому образу жизни:

№1. 30-дневный челлендж накоплений
№2. Чек-лист для отслеживания накоплений на 31 день
№3. Интенсив для ежедневного развития финансовой культуры
№4. ФинЗОЖ бинго: цели без привязки ко времени
№5. Наводим порядок в финансах и делах
№6. Список финансовых целей

Размен монет
Всероссийская акция «Монетная неделя» проводится уже второй раз под эгидой Банка России совместно с коммерческими банками. Её цель – вернуть в оборот монеты с выгодой для каждой семьи – т.е. без оплаты комиссии за размен.

Во время акции можно принести в неограниченном количестве накопившуюся мелочь и обменять её в банках-участниках, получив взамен как банкноты, так и монеты – памятные номиналами 10 и 25 рублей. Участники акции смогут одними из первых получить при размене обновленные банкноты 100 рублей.

Информация о банках участниках размещена на странице акции

Условия акции в конкретном банке и адреса офисов, где будет проводиться обмен, также рекомендуем уточнить заблаговременно. Для удобства размена рассортируйте монету по номиналам. Так вы сэкономите время себе и другим участникам акции.
К обмену принимаются только монеты действующего номинального ряда.

Для справки: в среднем в одной горсти мелочи набирается несколько сотен рублей, которые просто лежат. Это деньги, которые могут быть использованы и даже могут приносить доход в виде вклада.

конкурс бюджет для граждан
Продолжается прием заявок на региональный конкурс «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области продолжает прием заявок на участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Номинации конкурса среди физических лиц:
младше 15 лет:
  • «Бюджет для граждан в современных формах искусства»;
  • «Лучший видеоролик о бюджете»;
  • «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров»;
  • «Лучшая настольная игра о бюджете для граждан»;
  • «Финансовая грамотность – это важно!»;
15 лет и старше:
  • «Бюджет для граждан в современных формах искусства»;
  • «Лучший видеоролик о бюджете»;
  • «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров»;
  • «Бюджет науки для граждан»;
  • «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;
  • «Бюджет для граждан в 2030 году»;
  • «Лучшая настольная игра о бюджете для граждан»;
  • «Финансовая грамотность – это важно!».

Номинации конкурса среди юридических лиц:
  • «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан»;
  • «Бюджет науки для граждан»;
  • «Лучшее обучающее мероприятие по бюджетной тематике»;
  • «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;
  • «Бюджет для граждан в 2030 году»;
  • «Бюджет для граждан от СМИ».

Заявки принимаются по 31 мая на электронную почту openbudget@govirk.ru или по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1А, каб. 106. Контактное лицо: Ионушкина Вера Васильевна, тел. +7 (3952) 25-62-17.
Подробно ознакомиться с порядком проведения конкурса можно на портале «Открытый бюджет Иркутской области»

Лучшие проекты будут направлены для участия в финале федерального конкурса, проводимого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Не упустите возможность реализовать свои идеи!