13 сентября 2022

МБУК ИКЦ МО «Зоны»

20 августа в с. Зоны  прошло праздничное мероприятие " День села", которое стало уже доброй традицией. На площадке возле Дома культуры работали для детей батуты, шла активная торговля различной выпечкой, шашлыками. В парковой зоне все желающие могли принять участие в шахматном и шашечном турнирах. Торжественную часть открыла ведущая, директор ИКЦ Никифорова Марина, поздравив всех жителей и  гостей с праздником. Слова поздравления прозвучали от главы МО "Зоны" А.А. Шепетя, много добрых и хороших пожеланий было сказано директором ИКЦ МО "Иваническ" Н.Ф. Ивановой и ансамблем " Горница", которые были приглашены на праздничное мероприятие. В концертной программе приняли участие вокальный ансамбль "Раздолье", вокальная группа "Серебро", вокальная группа "Горница" и дуэт "Мелодия" из МО "Иваническ". Замечательные песни звучали в исполнении  дуэтов Оксаны Болсоевой и  Татьяны Ткачук, Тамары Безгубовой и Елены Барановой, солисток Веры Анзаевой и Татьяны Винокуровоц. Песней "С праздником вас" открыла торжественную часть Вера Попова. Впервые на День села был проведен конкурс красоты и таланта "Мини -мисс Зоны", в котором приняли участие самые активные и красивые девочки села: Дондокова Яна, Шипицина Вероника, Рогонова Аня, Хвостова Полина, Аникичева Вика. Оценивало девочек независимое жюри из приглашенных гостей из с. Иваническ. У конкурсантов было 4 задания: визитка, творческий конкурс, кулинарный конкурс и дефиле, все девочки выступили достойно! По итогу конкурса " Мини-Мисс Зоны" была выбрана Дондокова Яна, мисс Скромность - Рогонова Аня, Хвостова Полина- мисс Талант, Шипицина Вероника- мисс Грация, Аникичева Виктория - мисс Очарование. Девочки были награждены дипломами и денежными призами! Также прошел конкурс пирога, в котором приняло участие 5 участниц, судило конкурс также независимое Иваническое жюри, все пироги были очень красивые, вкусные, оригинальные. По итогу конкурса 1 место заняла Юровская Кристина, 2 место - Приходько Наталья, 3 место- Харабарова Татьяна.  По шахматам 1 место - Меркушев Геннадий, по шашкам Нехуров Василий.  Овощная композиции- 1 место Харабарова Татьяна Благодарственными письмами от главы МО Зоны были награждены Петрунов Р.В., Шарыпов Роман, Ткачук Сергей, Рыбалко Денис за активное участие в жизни села! Все участники были награждены дипломами и денежными призами. К сожалению небольшой дождь немного внёс корректировку в ход праздника, но это не помешало собраться жителям на праздничный салют, который прогремел в 10 вечера, завершая праздничное гуляние. А для молодежи была проведена ночная дискотека под открытым небом, до самого утра! Выражаю большую благодарность всем, кто принял участие в празднике, а также нашим спонсорам за предоставление денежных призов! Отдельная благодарность Главе КФХ С.Ш. Дукояну за организацию праздничного салюта!  Хочется отметить, что с каждым годом этот праздник собирает все больше и больше людей, что конечно очень радует, ведь такие мероприятия сплачивают людей, дарят радость и хорошее настроение!!! Хочется закончить статью словами известной песни «И будет жить село родное, и будет петь в селе гармонь»!